Saltar al contenido
Envío GRATIS a todo México* · Factura CFDI 4.0 · Garantía gestionada por nosotros Envío GRATIS* *Excepto equipo pesado o voluminoso, pedidos de poco monto o muy grandes y CP con recargo o sin cobertura. 662 348 7876 WhatsApp
TecnoNorte Videovigilancia, redes y energía
Mi cuenta Ver mi carrito
Jumper Coaxial / 75 Ohm / 22.86 m (75 pies) / Blindaje 90 dB / Conector F Macho / RG11 Equivalente LMR400-75 modelo 951-175

Jumper Coaxial / 75 Ohm / 22.86 m (75 pies) / Blindaje 90 dB / Conector F Macho / RG11 Equivalente LMR400-75

Modelo 951-175 SKU 190856

$1,635.99 IVA incluido · precio en pesos mexicanos Envío GRATIS a todo México* *Excepto equipo pesado o voluminoso, pedidos muy grandes y códigos postales con recargo o a donde no llegan Estafeta ni FedEx. Ves el costo antes de pagar.

Disponible

Existencia revisada con el almacén en las últimas horas. Se aparta cuando se acredita tu pago.

Ir a pagar

Máximo 50 piezas por pedido. Para más, cotizamos por volumen.

Cuánto me sale el envío?

Envío GRATIS con Estafeta o FedEx*. DHL express es opcional y se cobra.

Son 5 dígitos. Lo guardamos para que no lo vuelvas a escribir.

Pago seguro. Tus datos de pago nunca pasan por nuestra página.

  • Pagas como puedas.Transferencia SPEI (sin comisión) y efectivo en OXXO hasta $10,000. Tarjeta próximamente.
  • Factura CFDI 4.0 a tu RFC: la pides al comprar, con tus datos fiscales, y te la mandamos por correo dentro de los 3 días hábiles siguientes a que se acredita tu pago.
  • Envío GRATIS a todo México*.Envío con número de guía a todo México. Si la paquetería lo extravía, nosotros levantamos la reclamación y te devolvemos tu dinero.
  • Garantía de fábrica de 12 meses como mínimo, gestionada por nosotros: tú no tramitas nada con el mayorista.
  • Tienes 5 días hábiles desde que recibes para cancelar tu compra, sin dar explicaciones, y te devolvemos el precio pagado (art. 56 LFPC).

Tu pedido se envía directo desde el almacén de nuestro mayorista aliado. La caja puede traer su marca; tu factura, garantía y soporte son con nosotros.

Equipo original adquirido en el canal oficial de distribución en México · Eduardo Isaí Laborín Marín · RFC LAME9902257C8

Características

  • Baja pérdida de señal en largas distancias
  • Compatible con amplificadores y antenas Wilson
  • Malla trenzada de cobre estañado al 95%
  • Uso interior y exterior con recubrimiento negro
  • Factor de velocidad del 85% para eficiencia óptima
  • Conectores F macho listos para instalación inmediata

Descripción

El cable coaxial Wilson RG11 951175 es una solución de baja pérdida equivalente al estándar LMR400-75, diseñado para establecer conexiones confiables entre amplificadores de señal, antenas interiores, antenas exteriores y divisores de potencia. Con un diámetro exterior de 10.29 mm, este cable ofrece un rendimiento superior tanto en entornos interiores como exteriores gracias a su recubrimiento negro resistente. Su longitud de 22.86 metros (75 pies) proporciona la flexibilidad necesaria para despliegues extensos sin comprometer la integridad de la señal. Los conectores F macho en ambos extremos permiten una instalación directa sin necesidad de adaptadores adicionales.

Características principales

  • Longitud de 22.86 metros (75 pies) para máxima flexibilidad en instalaciones
  • Impedancia de 75 ohms para conexión estable y consistente
  • Blindaje superior a 90 dB para protección efectiva contra interferencias
  • Conectores F macho en ambos extremos para conectividad inmediata
  • Diámetro de 10.29 mm compatible con especificaciones LMR400-75
  • Conductor interno de 1.65 mm para alta conductividad eléctrica

Especificaciones técnicas

Longitud22.86 m (75 pies)
Impedancia75 ohms
Factor de velocidad85%
Efectividad de blindajeMayor a 90 dB
BlindajeMalla trenzada de cobre estañado 95%
Diámetro exterior10.29 mm
Diámetro conductor interno1.65 mm
Tipo de conectorF macho (ambos extremos)
EquivalenteLMR400-75
AplicaciónInterior y exterior

Fichas técnicas y manuales

Descarga la documentación del fabricante antes de comprar. Si algo no coincide con tu instalación, escríbenos y lo revisamos contigo.

$1,635.99 IVA incluido · envío gratis*