Saltar al contenido
Envío GRATIS a todo México* · Factura CFDI 4.0 · Garantía gestionada por nosotros Envío GRATIS* *Excepto equipo pesado o voluminoso, pedidos de poco monto o muy grandes y CP con recargo o sin cobertura. 662 348 7876 WhatsApp
TecnoNorte Videovigilancia, redes y energía
Mi cuenta Ver mi carrito
Adaptador de Poder / 5 Vcc / 2 A / Entrada Universal 100-240 Vca / UL / Compacto 62.2 x 39 x 23.4 mm modelo P5DC2AZK
EPCOM Powerline

Adaptador de Poder / 5 Vcc / 2 A / Entrada Universal 100-240 Vca / UL / Compacto 62.2 x 39 x 23.4 mm

Modelo P5DC2AZK SKU 242265

$98.99 IVA incluido · precio en pesos mexicanos Envío GRATIS a todo México* *Excepto equipo pesado o voluminoso, pedidos muy grandes y códigos postales con recargo o a donde no llegan Estafeta ni FedEx. Ves el costo antes de pagar.

Disponible

Existencia revisada con el almacén en las últimas horas. Se aparta cuando se acredita tu pago.

Ir a pagar

Máximo 50 piezas por pedido. Para más, cotizamos por volumen.

Cuánto me sale el envío?

Envío GRATIS con Estafeta o FedEx*. DHL express es opcional y se cobra.

Son 5 dígitos. Lo guardamos para que no lo vuelvas a escribir.

Pago seguro. Tus datos de pago nunca pasan por nuestra página.

  • Pagas como puedas.Transferencia SPEI (sin comisión) y efectivo en OXXO hasta $10,000. Tarjeta próximamente.
  • Factura CFDI 4.0 a tu RFC: la pides al comprar, con tus datos fiscales, y te la mandamos por correo dentro de los 3 días hábiles siguientes a que se acredita tu pago.
  • Envío GRATIS a todo México*.Envío con número de guía a todo México. Si la paquetería lo extravía, nosotros levantamos la reclamación y te devolvemos tu dinero.
  • Garantía de fábrica de 12 meses como mínimo, gestionada por nosotros: tú no tramitas nada con el mayorista.
  • Tienes 5 días hábiles desde que recibes para cancelar tu compra, sin dar explicaciones, y te devolvemos el precio pagado (art. 56 LFPC).

Tu pedido se envía directo desde el almacén de nuestro mayorista aliado. La caja puede traer su marca; tu factura, garantía y soporte son con nosotros.

Equipo original adquirido en el canal oficial de distribución en México · Eduardo Isaí Laborín Marín · RFC LAME9902257C8

Características

  • Regulación precisa de salida 5 Vcc ±5% para estabilidad de carga
  • Protección contra cortocircuito con reinicio automático sin intervención
  • Certificaciones UL, CE, cUL y GS para cumplimiento normativo internacional
  • Eficiencia mínima del 75% con pérdida de potencia de solo 0.1 W
  • Operación en temperaturas -20°C a +45°C con humedad 20%
  • Diseño compacto para integración en espacios reducidos de instalación

Descripción

Adaptador de alimentación conmutado de 5 Vcc a 2 A, diseñado para aplicaciones de seguridad electrónica que requieren regulación precisa y alta fiabilidad. Integra protección contra cortocircuito con reinicio automático y circuitos de supresión de interferencias electromagnéticas. Su entrada universal de 100-240 Vca permite despliegue en cualquier región sin modificaciones. Cumple con certificaciones UL, CE, cUL y GS para instalaciones profesionales en entornos corporativos y de control de acceso.

Características Generales

  • Salida regulada 5 Vcc @ 2 A con tolerancia ±5%
  • Voltaje de entrada universal 100-240 Vca, 50-60 Hz
  • Protección contra cortocircuito con reinicio automático
  • Certificaciones: UL, CE, cUL, GS
  • Eficiencia mínima del 75%, pérdida de potencia 0.1 W
  • Rizado de salida máximo 120 mV pico
  • Dimensiones compactas: 62.2 x 39 x 23.4 mm
  • Rango de temperatura operativa: -20°C ~ +45°C
  • Humedad relativa de operación: 20%

Desempeño Eléctrico

Voltaje de salida5 Vcc ±5%
Corriente de salida2 A
Potencia de salida5 W
Voltaje de entrada100-240 Vca
Frecuencia nominal50-60 Hz
Eficiencia75% mínimo
Pérdida de potencia0.1 W
Rizado pico de salida120 mV

Físicas y Ambientales

Dimensiones (An x Al x Pr)62.2 x 39 x 23.4 mm
Temperatura operativa-20°C ~ +45°C
Humedad relativa20%

Certificaciones y Protección

CertificacionesUL, CE, cUL, GS
ProtecciónCortocircuito con reinicio automático

Fichas técnicas y manuales

Descarga la documentación del fabricante antes de comprar. Si algo no coincide con tu instalación, escríbenos y lo revisamos contigo.

$98.99 IVA incluido · envío gratis*