Saltar al contenido
Envío GRATIS a todo México* · Factura CFDI 4.0 · Garantía gestionada por nosotros Envío GRATIS* *Excepto equipo pesado o voluminoso, pedidos de poco monto o muy grandes y CP con recargo o sin cobertura. 662 348 7876 WhatsApp
TecnoNorte Videovigilancia, redes y energía
Mi cuenta Ver mi carrito
Monitor LED / Full HD 1920x1080 / 23.8" / E-LED Backlight / HDMI-VGA-BNC / VESA 75x75 / Operación 24/7 / 250 cd/m² modelo DS-D5224F2-1V1S/B
Hikvision

Monitor LED / Full HD 1920x1080 / 23.8" / E-LED Backlight / HDMI-VGA-BNC / VESA 75x75 / Operación 24/7 / 250 cd/m²

Modelo DS-D5224F2-1V1S/B SKU 246657

$4,684.99 IVA incluido · precio en pesos mexicanos Envío GRATIS a todo México* *Excepto equipo pesado o voluminoso, pedidos muy grandes y códigos postales con recargo o a donde no llegan Estafeta ni FedEx. Ves el costo antes de pagar.

Disponible

Existencia revisada con el almacén en las últimas horas. Se aparta cuando se acredita tu pago.

Ir a pagar

Máximo 50 piezas por pedido. Para más, cotizamos por volumen.

Cuánto me sale el envío?

Envío GRATIS con Estafeta o FedEx*. DHL express es opcional y se cobra.

Son 5 dígitos. Lo guardamos para que no lo vuelvas a escribir.

Pago seguro. Tus datos de pago nunca pasan por nuestra página.

  • Pagas como puedas.Transferencia SPEI (sin comisión) y efectivo en OXXO hasta $10,000. Tarjeta próximamente.
  • Factura CFDI 4.0 a tu RFC: la pides al comprar, con tus datos fiscales, y te la mandamos por correo dentro de los 3 días hábiles siguientes a que se acredita tu pago.
  • Envío GRATIS a todo México*.Envío con número de guía a todo México. Si la paquetería lo extravía, nosotros levantamos la reclamación y te devolvemos tu dinero.
  • Garantía de fábrica de 12 meses como mínimo, gestionada por nosotros: tú no tramitas nada con el mayorista.
  • Tienes 5 días hábiles desde que recibes para cancelar tu compra, sin dar explicaciones, y te devolvemos el precio pagado (art. 56 LFPC).

Tu pedido se envía directo desde el almacén de nuestro mayorista aliado. La caja puede traer su marca; tu factura, garantía y soporte son con nosotros.

Equipo original adquirido en el canal oficial de distribución en México · Eduardo Isaí Laborín Marín · RFC LAME9902257C8

Características

  • Ángulo de visión 178° H/V para monitoreo colaborativo sin distorsión de color
  • Contraste 4000:1 con brillo 250 cd/m² para identificación precisa de detalles
  • Triple entrada HDMI 1.4, VGA y BNC CVBS para compatibilidad con sistemas CCTV heredados
  • Diseño ultra delgado con montaje VESA 75x75 para integración en racks y paredes
  • Consumo máximo 25W y standby 0.5W para reducción de costos operativos eléctricos
  • Operación continua 24/7 con backlight E-LED para larga vida útil en centros de control

Descripción

Monitor LED de 23.8 pulgadas con resolución Full HD 1920x1080, diseñado específicamente para aplicaciones de videovigilancia CCTV, centros de control y entornos de oficina que requieren operación ininterrumpida. Incorpora backlight E-LED que garantiza durabilidad en uso continuo 24/7, panel con ángulo de visión amplio de 178° horizontal y vertical que permite visualización sin degradación cromática desde múltiples posiciones, y triple conectividad de video (HDMI 1.4, VGA analógico y BNC CVBS) que facilita la integración con equipos de generaciones anteriores y sistemas de seguridad profesionales. Su diseño ultra delgado con soporte VESA 75x75 permite instalación flexible en escritorio o montaje a pared según las necesidades del espacio de trabajo.

Características Generales

  • • Pantalla LED 23.8' con resolución Full HD 1920 x 1080 píxeles
  • • Área activa: 527.04 mm x 296.46 mm
  • • Backlight E-LED con tasa de refrescamiento 60 Hz
  • • Ángulo de visión 178° (H) / 178° (V)
  • • Contraste 4000:1, brillo 250 cd/m²
  • • Profundidad de color 8 bit, gama 72% NTSC
  • • Capacidad de trabajo 24/7 para operación continua
  • • Entradas: HDMI 1.4 x 1, VGA x 1, BNC (CVBS) x 1, Audio x 1
  • • Bocinas integradas 2W 4Ω x 2
  • • Alimentación 100-240V AC 50/60 Hz, consumo máximo 25W, standby 0.5W
  • • Dimensiones sin base: 539.1 x 327.04 x 41.78 mm; con base: 539.1 x 433.2 x 209.99 mm
  • • Montaje: escritorio (base incluida) o pared VESA 75 x 75 mm
  • • Peso: 3.32 kg

Desempeño de Pantalla

Tamaño23.8'
Resolución1920 x 1080
Área activa527.04 x 296.46 mm
BacklightE-LED
Ángulo de visión178° H / 178° V
Contraste4000:1
Brillo250 cd/m²
Profundidad de color8 bit
Gama de colores72% NTSC
Refrescamiento60 Hz

Físicas y Eléctricas

Voltaje de entrada100-240V AC, 50/60 Hz
Consumo máximo25W
Consumo standby0.5W
Dimensiones sin base539.1 x 327.04 x 41.78 mm
Dimensiones con base539.1 x 433.2 x 209.99 mm
Tipo de montajeEscritorio, pared VESA
VESA75 x 75 mm
Peso3.32 kg

Conectividad

HDMI 1.4x 1
VGAx 1
BNC (CVBS)x 1
Entrada de audiox 1
Bocinas 2W 4Ωx 2

Fichas técnicas y manuales

Descarga la documentación del fabricante antes de comprar. Si algo no coincide con tu instalación, escríbenos y lo revisamos contigo.

$4,684.99 IVA incluido · envío gratis*