Saltar al contenido
Envío GRATIS a todo México* · Factura CFDI 4.0 · Garantía gestionada por nosotros Envío GRATIS* *Excepto equipo pesado o voluminoso, pedidos de poco monto o muy grandes y CP con recargo o sin cobertura. 662 348 7876 WhatsApp
TecnoNorte Videovigilancia, redes y energía
Mi cuenta Ver mi carrito
Brazo Tipo F para Torre / Acero ASTM A36 / Galvanizado Electrolítico / Longitud 1 m (3.3 ft) / Compatible STZ-45 / 7.35 kg modelo SBL-45

Brazo Tipo F para Torre / Acero ASTM A36 / Galvanizado Electrolítico / Longitud 1 m (3.3 ft) / Compatible STZ-45 / 7.35 kg

Modelo SBL-45 SKU 29126

$1,517.99 IVA incluido · precio en pesos mexicanos Envío GRATIS a todo México* *Excepto equipo pesado o voluminoso, pedidos muy grandes y códigos postales con recargo o a donde no llegan Estafeta ni FedEx. Ves el costo antes de pagar.

Disponible

Existencia revisada con el almacén en las últimas horas. Se aparta cuando se acredita tu pago.

Ir a pagar

Máximo 50 piezas por pedido. Para más, cotizamos por volumen.

Cuánto me sale el envío?

Envío GRATIS con Estafeta o FedEx*. DHL express es opcional y se cobra.

Son 5 dígitos. Lo guardamos para que no lo vuelvas a escribir.

Pago seguro. Tus datos de pago nunca pasan por nuestra página.

  • Pagas como puedas.Transferencia SPEI (sin comisión) y efectivo en OXXO hasta $10,000. Tarjeta próximamente.
  • Factura CFDI 4.0 a tu RFC: la pides al comprar, con tus datos fiscales, y te la mandamos por correo dentro de los 3 días hábiles siguientes a que se acredita tu pago.
  • Envío GRATIS a todo México*.Envío con número de guía a todo México. Si la paquetería lo extravía, nosotros levantamos la reclamación y te devolvemos tu dinero.
  • Garantía de fábrica de 12 meses como mínimo, gestionada por nosotros: tú no tramitas nada con el mayorista.
  • Tienes 5 días hábiles desde que recibes para cancelar tu compra, sin dar explicaciones, y te devolvemos el precio pagado (art. 56 LFPC).

Tu pedido se envía directo desde el almacén de nuestro mayorista aliado. La caja puede traer su marca; tu factura, garantía y soporte son con nosotros.

Equipo original adquirido en el canal oficial de distribución en México · Eduardo Isaí Laborín Marín · RFC LAME9902257C8

Características

  • Instalación lateral de antenas omnidireccionales con estabilidad estructural
  • Acero ASTM A36 con alta resistencia mecánica para cargas de viento
  • Galvanizado electrolítico ASTM B-633 para protección anticorrosión prolongada
  • Diseño de brazo extendido 74.5 cm con soportes laterales de 25.5 cm
  • Compatible exclusivo con tramos STZ-45 para integración directa en torre
  • Peso 7.35 kg que facilita montaje manual sin equipo de izaje

Descripción

Brazo estructural tipo 'F' diseñado para la instalación lateral de antenas omnidireccionales en torres de telecomunicaciones. Fabricado en acero ASTM A36 con tratamiento de galvanizado electrolítico conforme a norma ASTM B-633, garantizando resistencia mecánica y protección anticorrosión en condiciones de exterior. La geometría del brazo principal de 1 metro de longitud total, con extensión de 74.5 cm y soportes laterales de 25.5 cm, proporciona estabilidad para la sujeción de equipos de radiofrecuencia. Compatible exclusivamente con tramos STZ-45 para integración directa sin adaptadores adicionales. El peso de 7.35 kg permite su manipulación e instalación manual, reduciendo tiempos de montaje en campo.

Características Generales

  • • Función: Instalación lateral de antenas omnidireccionales
  • • Material: Acero ASTM A36
  • • Protección superficial: Galvanizado electrolítico ASTM B-633
  • • Longitud total: 1 m (3.3 ft)
  • • Altura total: 1 m (3.3 ft)
  • • Peso: 7.35 kg
  • • Compatibilidad: Tramos STZ-45

Especificaciones Estructurales

Diámetro tubo principalØ 1' Ced. 30
Diámetro tubo extensión brazoØ 1' Ced. 30
Largo extensión brazo74.5 cm
Tubo brazos lateralesØ 3/4' Ced. 30
Longitud brazo lateral25.5 cm
Altura entre brazos laterales33.9 cm

Material y Protección

Material baseAcero ASTM A36
Tipo de galvanizadoElectrolítico
Norma de galvanizadoASTM B-633

Dimensiones y Peso

Longitud total1 m (3.3 ft)
Altura total1 m (3.3 ft)
Peso7.35 kg

Información de Compatibilidad

Diseñado exclusivamente para integración con tramos STZ-45. Incluye vista isométrica para referencia de montaje. No requiere adaptadores adicionales para su instalación en torres con perfil STZ-45.

Fichas técnicas y manuales

Descarga la documentación del fabricante antes de comprar. Si algo no coincide con tu instalación, escríbenos y lo revisamos contigo.

$1,517.99 IVA incluido · envío gratis*